Какова разность потенциалов между обкладками конденсатора емкость 2000 пФ если заряд конденсатора 4 нКл

+3
Ответы (1)
  1. 13 апреля, 05:20
    0
    C=q/U, U=q/C U=4*10-9Kл/2000*10-12 Ф=2 В