Ток в первичной обмотке трансформатора 0,5 А, напряжение на ее концах 220 В. Ток во вторичной обмотке 11 А, напряжение на ее концах 9,5 В, Определите коэффициент полезного действия трансформатора.

+4
Ответы (1)
  1. 21 февраля, 06:23
    0
    КПД=Aп/Аз

    КПД=J2U2t/J1U1t=J2U2/J1U1 = (11*9,5) / (0,5*220) = 0,95=95%