Какой жидкость заполнен бак имеющий форму куба со стороной 10 см если средняя сила давления на боковую стенку равна 3,55 Н

+2
Ответы (1)
  1. 3 марта, 02:02
    0
    жидкость имея плотность ρ, налитая в куб со стороной h=0,1 м давит на боковую стенку со средним давлением ρgh/2 и средней силой ρgh³/2=F

    откуда ρ=2F / (gh³) = 2*3,55 Н / (9,8 H/кг * 0,1³ м³) = 7100 кг / (9,8 м³) = 724,5 кг / м³

    такая плотность может быть у бензина