бак имеет форму куба со стороной 20 см. Какой жидкостью заполнен бак, если средняя сила давления на боковую стенку равна 8 Н.

Сразу скажу ответ: 800 кг на м3 (керосин, нефть, спирт)

Напишите подробно решение и формулы по которым вы решали

+1
Ответы (1)
  1. 29 апреля, 21:28
    0
    p=F/s

    p=ρgh откуда ρ=p / (gh) = F / (sgh) = 8 / (0,04*10*0,1) = 200 кг/м^3