какой жидкостью заполнен бак имеющий форму куба со стороной 10 см если средняя сила давления на боковую стенку равна 3.55 Н

+2
Ответы (1)
  1. 15 января, 13:21
    0
    давление на стенку сосуда равномерно возрастает от 0 (у верхнего края) до P=po*gh (на дно),

    тогда среднее его значение р=po*hg/2, отсюда po=2p/gh.

    если подставить твои данные, то получается нереальнре значение 7,24 кг/м^3.

    явно ошибка в условии, тем более давление у тебя дано в Н, а не в Па. в Н измеряется сила. если предположить, что дана средняя сила действующая на стенку, то тогда p=F/S=355 Па и ответ ро=734 кг/м^3. какая это жидкость посмотри по таблице плотностей жидкостей.