Сколько необходимо затратить энергии, чтобы нагреть 1 кг. Воды от 10 градусов до 100 градусов цельсия?

+3
Ответы (1)
  1. 26 июня, 22:05
    0
    Q=cm (T2-T1) и Q=E

    Подставляя значения получим:

    E=4200*1*90=378000 Дж