Какое количество энергии необходимо затратить, чтобы 30 г спирта при температуре 25 (градус цельсия) нагреть до кипения и испарить? удельная теплота парообразование спирта L=0,9 Мдж, удельная теплоемкость с=2300 дж/кг с, температура кипения 78 (градус цельсия) ?

+2
Ответы (1)
  1. 4 апреля, 02:59
    0
    Q1=cm (t1-t2) = 2300*0.03*53=3657

    Q2=Lm=0.9*10^6*0.03=27000

    Q=Q1+Q2=3657+27000=30657