ЭДС источника равнв 12 В внутреннее сопротивление 2 Ом сила тока равна 2 А найти внешнее сопротивление?

+5
Ответы (2)
  1. 20 июня, 17:39
    0
    из формулы Закона Ома для полной цепи

    R = E/I-r

    R=12/2-2=4
  2. 20 июня, 17:57
    0
    I = ЭДС/R + r

    Выражаем отсюда R

    R = (ЭДС/I) - r = (12 В / 2 А) - 2 Ом = 4 Ом