Сила тока в проводнике 0,12 А, а приложенное на его концах 12 В. Как изменится сила тока на этом проводнике, если напряжение увеличить в 2 раза?

+3
Ответы (1)
  1. 1 января, 08:49
    0
    Найдём сопротивление проводника R = U/I = 12/0.12 = 100 Ом

    найдём силу тока при напряжении на концах проводника 24 В

    I = U/R = 24/100 = 0.24 А