Для прогревания 200 г металла от 20 градусов цельсия до 80 градусов цельсия потребовалось количество теплоты 4800 Дж. Чему равна удельная теплоемкость металла?

+5
Ответы (1)
  1. 18 сентября, 21:19
    0
    Для нагревания тела Q=cm (t2-t1)

    m=200 г=0.5 кг

    с=Q/m * (t2-t1) = 4800/0.5 * (80-20) = 9600/60=160 Дж/кг*С