Высота в стакане 15 см. Какое давление на дно стакана производит вода?

+4
Ответы (1)
  1. 9 ноября, 16:59
    0
    Давление жидкости на дно сосуда счтается по формуле:

    P=p (читается "ро") gh, т. е. произведением плотности жидкости на высоту жидкости и на постоянную g

    В вашем слуае P=1000*0.15*10=1500 (Па)