Высота воды в стакане 10 см. Какое давление на дно стакана производит вода?

+1
Ответы (2)
  1. 27 февраля, 05:27
    0
    h=10cm=0.10m

    p = 1000

    g=9.8

    P=pgh=0.10*1000*9.8 = 980
  2. 27 февраля, 05:42
    0
    P=pgh в Паскалях, где

    p - плотность жидкости

    g - ускорение свободного падения

    h - высота

    P = 1000*10*10=100000 (Па)

    Ответ: 100000 Паскаль