К акую работу осуществляет газ при изобарном расширении от 2 л до 3 л. Давление газа 140 кПа.

+4
Ответы (2)
  1. 25 октября, 07:56
    0
    изобарное расширение (P=const)

    работа газа:A=P * (V2-V1) = 140
  2. 25 октября, 09:36
    0
    А=p (V2-V1)

    только литры не забудьте перевести.