Тело массой 100 кг поднимают с ускорением 2 м/с^2, на высоту 25 метров. какая работа совершина при подъеме тела?

+1
Ответы (1)
  1. 20 сентября, 22:49
    0
    Дано: Решение:

    m=100 кг A = F*S = F*h

    a=2 м/с^ F = m*a

    h=25 м A = m*a*h = 100 * 2 * 25 = 5000 (Дж)

    Найти: Ответ: A=5000 Дж

    A-?