Поезд двигаясь под уклон за t=20 с прошёл 340 м и развил скорость 19 м/с. Найдите ускорение и начальную скорость поезда

+4
Ответы (2)
  1. 14 января, 15:11
    0
    a=v-v0/t

    v0=340/20=17

    а=19-17/20=0.1
  2. 14 января, 15:46
    0
    a - ускорение

    V - конечная скорость

    V0 - начальная скорость

    t - время

    S - путь

    t = 20 с

    S = 340 м

    V = 19 м/c

    a - ?

    V0 - ?

    a = (V - V0) : t

    S = * t

    = S / t = 340 / 20 = 17 м/c

    = (V0 + V) : 2

    V0 + V = 2

    V0 = 2 - V = 34 - 19 = 15 (м/с)

    a = (V - V0) : t = (19-15) : 20 = 0.2 (м/c^2)