при какой минимальной энергии квантов падающих на цинковую пластинку пройзойдет фотоэффект? Работа выхода электронов для цинка 4,2 эВ

решите плииз) отмечу как лучшее решение потом)

+3
Ответы (1)
  1. 13 сентября, 16:03
    0
    Е = А + mv (кв) / 2

    находим в таблице работу выхода А = 4,2 эВ

    чтоб выразить эту энергию в джоулях, надо разделить на 1,6*10^ (степень) - 19

    А = 4,2/1,6*10^-19 = 2,625*10^-19 Дж