Уравнение движения тела s=4t+0,6t в квадрате. Каковы начальная скорость и ускорение тела? Чему равно перемещение тела за 3 секунды?

+4
Ответы (1)
  1. 17 февраля, 22:08
    0
    в общем виде уравнение записывается : s=Vo*t+a*t*t/2, значит Vo=4 м/с, а=1.2 м/с^2

    s (3) = 4*3+0,6*3*3=17,4 м