шарик движется по окружности радиусом r со скоростью U. Как измениться цкнтростримительное ускорение шарика, если го скорость уменьшить в 2 раза?

+4
Ответы (1)
  1. 17 июля, 14:25
    0
    a=v²/r; v = (v/2) ²/r = (v²/4) / r=v²/4r. Значит ускорение уменьшится в 4 раза.