Найдите место встречи двух тел, если их движение задано уравнениями:

Х1 = - 30+5t, Х2 = 30-10t

+4
Ответы (2)
  1. 29 апреля, 19:37
    0
    Тела встретятся, когда их координаты совпадут, т. е - 30+5t = 30-10t

    15t=60

    t=4 (это время через которое тела встретятся)

    Теперь подставим найденное время в 1 из 2 уравнении:x=30-40=-10

    Ответ: тела встретятся в точке - 10
  2. 29 апреля, 20:04
    0
    Нужно просто решить уравнение - 30+5t = 30-10t, t=4c/

    То есть тела встретятся через 4 с. Место встречи (то есть координату) найдём, если подставим T=4C в любое из исходных уравнений.

    -30 + 5*4 = - 30+20 = - 10 м (или 30-10*4=-10 м).

    То есть тела встретятся в точке с координатой х = - 10 м