из воды вынимают верх дном легкую кружку. какую силу F необходимо приложитьвтот момннт, когда дно кружки находится на высоте h=10 см над поверхностью воды, если площадь дна S=100 см в квадрате

+1
Ответы (1)
  1. 19 августа, 19:22
    0
    из воды вынимают верх дном легкую кружку

    считаем, что веса у кружки нет и мы поднимаем над поверхность только объем воды, который заполняет кружку

    m-масса

    V-объем

    Þв-плотность воды=1 г/см3*0.001

    F=mg=V*Þв*g=S*h*Þв*g = 100 см2*10 см*1 г/см3*0.001*10 м/с2=10 Н

    F=10 Н