Во время гонки один велосипедист стартовал через 20 с позже другого. По истечении какого времени после старта первого велосипедиста расстояние между ними стало равно 240 м, если каждый из них двигался с ускорением, равным 0,4 м/с2?

+2
Ответы (1)
  1. 20 марта, 14:59
    -1
    S1 = a (t2+20c) ^2/2

    S2 = at^2/2

    S1 - S2 = 240m

    0.4 (t+20) ^2/2 - 0.4t^2/2 = 240

    0.2 (t^2 + 20t + 400) - 0.2t^2 = 240

    0.2t^2 + 4t + 80 - 0.2t^2 = 240

    4t = 240 - 80

    4t = 160

    t = 40 секунд