Велосипедист начинает двигаться из состояния покоя с ускорением 2 м/с2 в квадрате. По истечении какого времени скорость велосипедиста будет равна 1 м/с секунда

+4
Ответы (1)
  1. 9 мая, 13:23
    0
    Дано:

    v₀=0 м/с

    a=2 м/с²

    v=1 м/с

    Найти:

    t=?

    Решение:

    v=v₀+at ⇒

    t = (v-v₀) / a = (1 м/с - 0 м/с) / 2 м/с²=0,5 с

    ответ: 0,5 с