На тело массой 100 г действует сила 0,1 Н. На сколько изменится скорость этого тела за 1 с?

+5
Ответы (1)
  1. 26 апреля, 21:43
    0
    По второму закону ньютона F=ma

    СИ 100 г=0.1 кг;

    Решение

    a=F/m=0.1/0.1=1 м/с2=> за1 секунду скорость изменится на 1 м/с