определите скорость движения земли по орбите вокруг солнца. среднее расстояние от земли до солнца равно 150000000 км, период обращения равен 365 суток

+2
Ответы (1)
  1. 3 ноября, 19:28
    0
    1) 365 х 24=8760 (ч)

    2) 150000000 км: 8760 ч = 17123,28767 (км/ч) : 3.6 = 4756.46=4756,5 (км/ч)