Средняя высота спутника над поверхностью Земли 1700 км. Определите скорость его движения.

+5
Ответы (1)
  1. 9 сентября, 01:24
    0
    Дано: h = 1700 км = 1,7 106 м, R = 6,4 106 м. Определить V - ?

    gR2 / (R + h) = V (в квадрате)

    V = R√корень квадратный из g / (R + h) = 7,0•10 м/с (в кубе).

    И дальше подставляешь свои значения.