Какой потенциальной энергией обладает тело массой 200 кг, поднятое на высоту 15 м?

+1
Ответы (1)
  1. 26 февраля, 01:46
    0
    Ер=mgh=>Eр=200*10*15=30000 (Дж) = 30 кДж