какое количество теплоты выделяется за 15 минут спирально электронагревания прибора если его сопротивление 25 кон и сила тока в ней 3 а?

+1
Ответы (1)
  1. 4 июля, 00:09
    0
    15 минут = (15*60) c

    25 кон = 25 Ом = 25 Ом

    по закону Дж-Ленца

    Q = I^2 * R * t = 3^2 * 25 * (15*60) = 202 500 Дж = 202,5 Дж