Определите среднюю скорость молекул углекислого газа при температуре 0 градусов Цельсия!

+1
Ответы (1)
  1. 24 июля, 05:26
    0
    Eсред=3/76 * 10^-21

    Ecред=m0v^2/2

    v^2=2Eсред/m0

    m0=M/Na

    v^2=2EсредNa/M

    v^2 = 2*3.76*10^-21 * 6*10^23/44*10^-3=1*10^5

    v=sqrt (10^5) = 316.2 м/c

    sqrt - корень

    Хотя мне кажется я ошибся в расчетах