витя полчаса шел до остановки автобуса, а потом 40 мин ехал на автобусе, Во сколько раз скорость ходьбы меньше скорости езды, если витя проехал в 10 раз больше расстояние чем прошел?

+2
Ответы (1)
  1. 2 декабря, 00:56
    0
    s1 - прошел пешком

    v1 - скорость вити пешком

    v2 - скорость вити на автобусе

    v1 * 1/2 = s1

    v2 * 2/3 = 10*s1

    выражем скорость делим получим что пути сокротятся

    v2 = 7.5 * v1

    в 7,5 раз меньше когда витя пешком