На какой глубине давление воды равно 400 кПа? (ρ = 1000 кг/м3, 10)

+1
Ответы (1)
  1. 21 ноября, 05:21
    0
    давление можно найти по формуле P = pgh

    отсюда высота h = P/pg = 400000/1000*10 = 40 м