Камень брошен в горизонтальном направлении. Через 3 с после начала движения численное значение скорости камня стало в 5 раза больше его начальной скорости. Найти начальную скорость камня. Сопротивление воздуха не учитывать.

+3
Ответы (1)
  1. 3 октября, 11:22
    0
    Дано V=5*Voх t=3 с Vo - ?

    V = √Vу^2 + Vx^2

    25*Vx^2=Vу^2+Vx^2

    24*Vx^2 = (g*t) ^2

    Vx=Vox=Vo=g*t/√24=30/√24=6 м/с