2. С башни брошен камень в горизонтальном направлении с начальной скоростью 40 м/с. Какова скорость камня через 3 с после начала движения? Какой угол образует вектор скорости камня с плоскостью горизонта в этот момент.

+5
Ответы (1)
  1. 26 июня, 04:51
    0
    Движение вдоль осей ОХ иOY не зависимы ОХ-const Vy=gt Vy=10*3=30 м/с V²=Vx²+Vy²=30²+40²=2500 cosa=Vx/V=0.6 a=