Камень брошен с

башни в горизонтальном направлении. Через 3 секунды вектор скорости камня

составил угол в 45 о с горизонтом. Какова начальная скорость камня?

+4
Ответы (1)
  1. 2 марта, 22:03
    0
    Vy=g*t=10*3=30 м/с

    tg45=Vx/Vy=1

    Vx=Vy=30 м/с