В сосуде объемом 83 дм^3 находится 20 г водорода при температуре 27 градусов Цельсия. Определите его давление.

+3
Ответы (1)
  1. 31 декабря, 14:31
    -1
    pV=yRT

    p=yRT/V

    p=0.02*8.31*300/830=0.06 ПА