Найти высоту с которой падоло тело 3 секунды брошенное вертикально вниз со скоростью 36 км в час. С какой скоростью упадет тело на землю?

+3
Ответы (1)
  1. 16 февраля, 22:10
    0
    36 км в час = 10 м/с

    высота H=v0*t + gt^2/2 = 10*3 + 10*3^2/2 = 75 м

    скорость v=v0+gt = 10+10*3 = 40 м/с