Какую работу советршает электрический ток в электродвигателе за 30 мин, если сила тока в цепи 0,5 А, а напряжение на клеммах двигателя 12 В?

+3
Ответы (2)
  1. 13 февраля, 16:15
    0
    СИ: 30 мин=1800 с

    A=IUt=0.5 А*12 В*1800 с=10800 Дж=10.8 кДж
  2. 13 февраля, 16:43
    0
    Вначале переведем минуты в секунды в 1 минуте 60 сек значит 30 мин=30*60=1800 с. Работа тока вычесляется по формуле: А=U*I*t, где U-напряжение, I-сила тока, t - время. теперь подставляем данные и получаем А=12*0.5*1800=10800 Дж