Сила тока в цепи электродвигателя 2 А, напряжение на его клеммах 220 В. Какую работу совершает ток в электродвигателе за 1 ч?

+4
Ответы (1)
  1. 17 августа, 08:54
    0
    Представим, что кпд = 1

    1=A/Pt = > A=Pt

    P=UI=220*2=440W

    t=1*60*60sec=3600sec

    A=440*3600=1548000 J=1,548 MW

    Ответ: 1,55 мега Ватт

    При кпд = 0.9 (просто минимальный кпд эд = 90% вроде бы, а макс 99%)

    A=0,9*1,55=1,4 MW

    2 ответ: 1,4 MW