Сила тока, протекающего по проводнику 2 А, его сопротивление 3 Ом. Чему равно напряжение на концах проводника?

1)

1,5 В

2)

6 В

3)

5 В

4)

0,66 В

+3
Ответы (1)
  1. 28 ноября, 22:48
    0
    Расчитываем по формуле: U (напряжение) = R (сопротивление) * I (Сила тока) ; U=RI

    U=3*2=6

    Ответ: 2