Жесткость одной пружины равна 20 Н/м, а другой - 40 Н/м. Пружины соединили последовательно. Найдите жесткость этого соединения.

+2
Ответы (1)
  1. 28 мая, 15:35
    0
    По формуле последовательного соединения пружин:

    1/kобщее=1/k1+1/k2

    1/k общее=1/20+1/40

    1/k=3/40

    k=40/3=13.3 Н/м.