1. Рассчитайте кинетическую энергию тела массой 50 кг, движущегося со скоростью 40 км/с.

+4
Ответы (2)
  1. 31 июля, 13:55
    +1
    Ek=m*v^2/2 = (50*40000*40000) / 2=4*10^10 Дж
  2. 31 июля, 14:19
    0
    E = (mV²) / 2 = (50*40000²) / 2 = (5*16*10⁹) / 2=4*10¹⁰ (Дж)