Найдите среднюю кинетическую энергию поступательного движения молекул при температуре 27 градусов

+3
Ответы (1)
  1. 28 апреля, 21:03
    0
    Е=3/2 КТ

    Е=1,5*1,38*10 (-23) * 300=621*10 (-23) Дж

    Т=27+273=300 К