Определите работу, которую надо совершить, что лбы поднять груз размером2 х4 х3 м на высоту12 м. Плотность груза 1500 кг/м3

+2
Ответы (2)
  1. 22 марта, 00:31
    -1
    Дано: h=12M, V=2*4*3M, p=1500 КГ/М^3. A=?

    Си: -

    Формула: V=abc, m=pV, F=mg, A=FS, A=pVgh.

    Решение: A=1500*2*4*3*10*12=4 320 000 Дж=4320 кДж.

    Ответ: 4320 кДж.
  2. 22 марта, 01:12
    0
    A=Fs=mgs=pVgs=pabcgs=1500 кг/м3*2 м*4 м*3 м*10 Н/кг*12 м=4 320 000 Дж=4 320 кДж=4,32 МДж

    F=mg

    m=pV

    V=abc