Однородное тонкое кольцо радиусом r=0.6 м. массой m=50 кг вращается моментом T=4.5 Hм. Определить угловое ускорение кольца

+4
Ответы (1)
  1. 10 февраля, 11:44
    0
    момент инерции кольца J=rm^2

    вращательный момент T=4.5 Hм

    угловое ускорение е = T / J = T / rm^2 = 4.5 / 0.6*50 = 0,15 рад / с2