С какой максимальной скоростью автомобиль может преодолеть поворот радиуса R=50 м, если коэффицент трения между шинами и дорогой u=0.1

+1
Ответы (1)
  1. 21 января, 18:43
    0
    Fтр=мN=мmg

    F=ma

    мmg=ma

    мg=a

    a=v^2/R

    мg=v^2/R

    v=корень (мgR) = 0.1*9.8 Н/кг*50 м=50 м/с