длина аквариума 40 см, ширина 20 см, высота 30 см. С какой силой вода давит на дно аквариума?

+5
Ответы (1)
  1. 19 марта, 20:18
    0
    F=p*g*V

    p - плотность воды (1000)

    g - уск св пад (10)

    V = a*b*c = 0.4*0.2*0.3

    посчитаешь