Прямолинейный проводник длиной 10 см находится в однородном магнитном поле с индукцией 4 тл расположены под углом 30 градусов к вектору магнитной индукции. чему равна сила действующая на проводник со стороны магнитного поля если сила тока в проводнике 3 ампера?

+2
Ответы (1)
  1. 31 июля, 02:55
    0
    Fa=l*J*B*sin a

    sin 30 = 0.5 l=0.1 м J=3 А B=4 Тл

    Fa=0.1*4*3*0.5=0.6 н