Груз подняли с помощью наклонной плоскости При этом полезная работа была равна 160 Дж а полная 200 Дж Определите КПД наклонной плоскости

+5
Ответы (2)
  1. 12 марта, 12:59
    0
    200-100%,160-х х=160*100/200=80%
  2. 12 марта, 16:25
    0
    160 Дж / 200 Дж = четыре пятых Дж

    четыре пятых Дж * 100 % = 80 %