Задача по физике: найти m (масса), Q (количесто теплоты) природного газа=440*10 в 7 степени Дж.

+2
Ответы (1)
  1. 1 октября, 02:25
    0
    Q-удельная теплота сгорания

    дано:

    q=44*10 в 6 степени дж/кг

    Q=440*10 в 7 степени Дж

    найти:

    m

    решение:

    Q=qm

    m=Q/q

    m=440*10 в 7 степени/44*10 в 6 степени

    сокращаем

    m=100 кг