Груз подняли с помощью наклонной плоскости. При этом полезная работа была равна 800 Дж, а полная 1000 Дж. Определите КПД наклонной плоскости.

+2
Ответы (2)
  1. 16 марта, 22:44
    0
    кпд=Аполезная/Аполная*100%

    кпд=800/1000*100% = 0,8=80%
  2. 17 марта, 00:07
    +1
    n=Aп/Aз=800/1000=0.8=80%.