Автомобиль, двигаясь с ускорением 2 м/сек^2, за 5 сек прошел 125 м. определить начальную скорость.

+5
Ответы (1)
  1. 7 июля, 05:04
    0
    S = v0*t + at^2/2

    v0 = (S - at^2/2) / t = (125 - 2*5^2/2) / 5 = 20 м/с = 72 км/ч